Pure-design logo

BUSINESS REVIEWS

Pure-design

3050 A-B Boulevard Matte, Brossard, QC, J4Y2G5, Canada

Write a review

Visit business website →

About Pure-design

Located in Brossard, QC, Pure-design is a standout destination for home design enthusiasts seeking exceptional quality and service. Their showroom boasts an impressive array of lavatories, faucets, baths, and kitchen hoods, complemented by knowledgeable sales advisors like Antonio and Yvan, who form a superb team. Customers rave about their spring specials, the enduring quality of their products, and the competitive pricing. Pure-design's commitment to customer satisfaction shines through their exceptional after-sales service, ensuring that clients feel heard and valued. Whether it's the swift repair services or the patient, attentive guidance during the shopping experience, Pure-design is highly recommended for anyone looking to elevate their living spaces with trust and confidence.


Customer reviews

Showing 301–350 of 1,313 published reviews.

Google

Incroyable service de notre vendeur Kenny sympathique , connaît son affaire et il as été patient avec nous pour bien ciblée nos besoins. Je recommande fortement.

Theodore LavoieMar 16, 2025
Google

No1 super vendeur à l’écoute ;)

Lucas BessetteMar 14, 2025
Google

Service courtois et attentionné par Mickael, a pris le temps de nous conseillé malgré notre arrivée près de l’heure de fermeture. Je recommande 🙏

Louis QuevillonMar 09, 2025
Google

Super service ! avec Michael , on recommande fortement .

Helene VaillancourtMar 06, 2025
Google

Excellent service! Très satisfaite

Katrine LamontagneMar 02, 2025
Google

I bought a towel rack. After some issues with it. Kenny treated us very well. He show up very Helpful, Supportive and Comprehensive in every moment. He is a very good professional and very kind person. If you go there, ask for him and sure you will have a very good experience.

Manuel GameroFeb 28, 2025
Google

Excellent service de Kenny. De très bons conseils dans le cadre de la rénovation de ma salle de bain. Merci!

Le PatientFeb 25, 2025
Google

Très belle boutique avec beaucoup de produits. personnel courtois. nous avons été servis par Mickael pour un bain douche et robinetterie avec un excellent service professionnel, des conseils judicieux et individualisé. Il ne met aucune pression et connait bien ses produits. N'hésitez pas à passer voir ce qu'ils offrent à bon prix. Merci à toi Mikaël

Réal BérubéFeb 23, 2025
Google

Super service et excellents conseils de Nicolas! Je recommande!

Jessika OlivierFeb 22, 2025
Google

L'acceuil des plus sympathiques, la compréhension de mes besoins, la présentation des produits et les conseils m'ont beaucoup inspiré confiance. La sélection de tous les éléments s'est fait rapidement et j'en suis très satisfait.

Martin Saint-AmourFeb 19, 2025
Google

Une très belle accueil, et beaucoup de choix et des bonnes explications pour nous donner le bon choix . et un très bon service, très belle qualité pour le prix je vais vous recommander merci👍

Benoit MarleauFeb 16, 2025
Google

Excellent service, une cliente très satisfaite merci énormément pour ce service Mickaelont ce revoit au prochain projet!

Genevieve Thiffault-RenisFeb 10, 2025
Google

Yann BertrandFeb 10, 2025
Google

Service ultra rapide et efficace! Excellent service à la clientèle. Je suis designer d’intérieur et j’ai commandé plusieurs fois pour des clients, toujours satisfaite.

Vanessa ZbindenFeb 07, 2025
Google

Très bon service de Nicolas et Mikael.

Angel VachonFeb 05, 2025
Google

Super belle expérience d’achat avec Kenny. Merci encore pour ta patience et ton service professionnel! Pour un projet de salle de bain je recommande à 100%

jonathan alaryFeb 05, 2025
Google

Service exemplaire de Nicolas, qui connaît ses produits sur le bout des doigts. Salle de démonstration exhaustive. Superbes design. Processus d'achat simple et efficace. Je recommande!

Stephanie ParentFeb 04, 2025
Google

Marcel DuboisFeb 04, 2025
Google

Excellent service! Kenny est très professionnel et a l’écoute de nos besoins! Beaucoup de choix, bonne qualité prix. Je recommande 5⭐️

pamela arnottFeb 01, 2025
Google

Michael a été exceptionnellement patient, professionnel et aimable. Il m’a aidé à choisir minutieusement ce dont j’avais besoin . Je suis vraiment satisfaite de mes achats. Merci pour tout.

Edna BenoitFeb 01, 2025
Google

Service professionnel, Merci Michael

Micheline ChartrandFeb 01, 2025
Google

Très belle endroit très bon et excellent service Avec Kenny 👌🏻

julie pauzéJan 30, 2025
Google

Très bel endroit, beaucoup de choix et excellent service de la part de Kenny 👌🏻

Rick TaylorJan 30, 2025
Google

Excellent service ! Merci Kenny ! Rapide , consciencieux et sait de quoi il parle , il connaît bien ses produits .

Roxanne LandryJan 30, 2025
Google

Kenny ,merci pour ton service exceptionnel 👌👌👌

pascal beginJan 30, 2025
Google

Kenny is the best. He should be the lead manager

Hassan MianJan 29, 2025
Google

Avons été impressionnés par le service à la clientèle et tout particulièrement de la part de Samuel. Des réponses rapides à nos courriels et demandes. Un remplacement des pièces défectueuses avec et même sans garanties. Un excellent service! Samuel est très attentionnée et professionnel. Merci Pure-Design.

So MarchandJan 24, 2025
Google

Kenny was very helpful and very easy to deal with. Will be going back for more.

Gerard LeungJan 23, 2025
Google

Kenny was very helpful and very easy to deal with. Will be going back for more.

Gerard LeungJan 23, 2025
Google

Super service! Nous avons tout trouvé pour notre salle de bain au même endroit.

Genevieve LanthierJan 19, 2025
Google

Nous avons trouvé nos meubles de salle de bain et même plus grâce au service professionnel et agréable de Mickaël. Merci beaucoup.

Serge ForestJan 18, 2025
Google

Excellent service de Michael. De bon conseil, efficace et nous a fait faire de belles économies. Merci!

marie-eve dugas-fortinJan 18, 2025
Google

Merci Mickael de Pure Design on a vraiment apprécié tes conseils pour nos achats d’appareils de salle de bain Ta connaissance des produits de robinetterie nous a bien servi pour le choix à faire de même que pour les différentes surfaces de comptoirs pour le meuble lavabo On te référera tu peux en être certain

claude d'astousJan 18, 2025
Google

Un service incroyable, personnel toujours souriant, serviable. Même après plusieurs années honore la garantie, je recommande fortement.

edna fillionJan 16, 2025
Google

Nous sommes arrivés presque à la fermeture, et malgré cela, Kenny nous a offert un service très courtois et professionnel.Nous avons tout trouvé pour notre salle de bain. Très belle qualité de produits 👌

AnabelleJan 15, 2025
Google

Francois MarchandJan 13, 2025
Google

Très bon service de Kenny professionnel aucune pression et à l'écoute de ses clients.

Catheline GallantJan 11, 2025
Google

Un excellent service, honnête et professionnel. Mickael de Pure-Design a su répondre à toutes mes attentes.

Anouar Al AnjriJan 10, 2025
Google

Très belle sélection a très bon prix. J’ai eu un service incroyable avec Guillaume.

Frédérick BleauJan 05, 2025
Google

Excellent service professionnel! Première fois que nous faisions à faire avec eux et nous ne sommes pas déçus du service reçu! Nous recommandons sans hésiter!

Marc CoteJan 04, 2025
Google

Mickael était très gentil et à l’écoute de nos besoins. Nous avons trouvé ce qu’il nous fallait. Un gros merci pour son excellent service à la clientèle. On va revenir c’est certain!

Laurie CôteJan 04, 2025
Google

Nicholas a vraiment été fantastique, Au delà de mes attentes. Il m’a également conseillé pour ma céramique, très patient et expert dans son domaine. Les produits son également de qualité. Merci beaucoup.

Chantal DesrochesDec 23, 2024
Google

C’était notre première fois chez Pure Design et nous allons recommander à tous ceux qui voudront faire ou refaire une salle de bain! Nous avons eu un excellent service de la part de Mikael!!!

Annie ChenierDec 22, 2024
Google

j’ai eu un très bon service de Mickaël

marcus breaultDec 22, 2024
Google

Nous avons finallement continuer nos achats chez Pure Design pour la qualité de la marchandise, ainsi de la compétence, les bons conseils de Nicolas. Toujours un excellent service, très professionnel. Merci !!

Vicky JalbertDec 22, 2024
Google

Bonne service avec le vendeur et bon prix.

Marc RivestDec 22, 2024
Google

Kenny est vraiment un vendeur attentionné et trop sympathique! Meilleur service à la clientèle!

Félix Revelin-CoutureDec 21, 2024
Google

Un service hors pair

Sylvain BissonnetteDec 16, 2024
Google

Très belle expérience lors de ma visite chez Pure-Design. Mickael est un conseiller attentionné et à l’écoute des besoins. Il connaît les produits ainsi que les applications. Merci Mickael et à très bientôt pour la suite de mon projet.

Pierre HalléDec 10, 2024
Google

Ash DewanDec 01, 2024

Frequently asked questions

How does Pure-design support customers after purchase?

Pure-design offers ongoing after-sales service, including availability for questions and providing replacement parts even years after purchase.

What kind of customer service can I expect at Pure-design?

Customers can expect courteous, professional, and attentive service with staff who listen to needs, provide personalized advice, and avoid high-pressure sales tactics.

Are the products at Pure-design suitable for bathroom renovations?

Yes, Pure-design offers a variety of quality bathroom products and accessories, with knowledgeable staff providing guidance to help select items that fit specific needs and budgets.